怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

希望在枫树湾东门口加装红绿灯或黄色减速灯

领导好,枫树湾东门建议加装一个红绿灯(因为四中门口已经有一个红绿灯)或者黄色减速灯外加行人斑马线。北向南的车天天冲着往南行驶,而且早晚车流量很大,北向南根本不避让行人,行人要想过个马路得眼疾腿快才能过的去,又是急下坡。安全隐患很大,已经出现多起事故。建议领导重视。

留言时间:2019-08-21

回复内容

你好, 我单位已将枫树湾东门路段纳入隐患路段,拟在育才街与新兴南路交口南口加装货车禁止右转标志,并开启电警抓拍设备,对在该路段违法通行的货车进行抓拍,同时在育才街与建设路交口安装货车禁行标志等一系列措施,该路口待施工改造。待施工完后,该路段路况将会得到改善。

回复部门:公安局

回复时间:2019-09-18