怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

占道经营

旧实验小学对面商贩占道,占停车位经营,希望政府相关部门能切实管理起来。

留言时间:2019-08-22

回复内容

针对怀来县旧实验小学对面商贩占道占停车位经营的问题,我局城管监察大队执法人员已到现场调查并对占道经营商贩督促改正。目前,已将占道经营商贩劝离。

回复部门:住建局

回复时间:2019-09-18