怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

请问110国道五营良交警中队和六街那新安装的摄像头是测速的吗?启用了吗?

请问110国道五营良交警中队和六街那新安装的摄像头是测速的吗?启用了吗?还有哪里要启用 有说实验中学那也要拍不礼让行人 那是没有标志说要礼让啊

留言时间:2019-12-31

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:1、五营梁中队和六街新安装摄像头为“天网三期”工程,不是测速装置;2、实验中学不礼让行人设备已安装完毕,但未投入使用,待设立提醒标志、向社会公告后正式启用。

回复部门:公安局

回复时间:2020-01-29